Отправить сообщение
Тема
ФИО
Email
Содержание *
Подтверждение изображения *
   
 

Волковой Ч.Н.: ответ Нотариальной палаты Ленинградской области

   Уважаемая Чанифэ Каюмовна!
   В ответ на Ваш вопрос сообщаем следующее:
   В настоящее время архив Гатчинской государственной нотариальной конторы передан на хранение нотариусу Гатчинского нотариального округа Ленинградской области Топорковой Елене Николаевне. Однако действующим законодательством не предусмотрено возможности внесения исправлений в документ, удостоверенный нотариусом, сложившим полномочия.
   Для получения информации о сложении полномочий государственного нотариуса рекомендуем Вам обратится в Управление Министерства юстиции РФ по Ленинградской области по адресу: г.Санкт-Петербург, Волховский пер. д. 4А., тел. 331-90-54, т.к. в соответствии с действующим законодательством нотариусы, работающие в государственных нотариальных конторах, подведомственны территориальному органу Министерства юстиции.

29.09.2016

Александр: Прейскуранты

Почему на сайте нет конкретного прейскуранта нотариальных услуг и УПТХ за конкретные работы ) без вилок)?

28.09.2016

Никандрова Маргарита: наследство

Здравствуйте! В августе этого года умер мой отец, проживающий на день смерти в городе Всеволожске Ленинградской области. Я проживаю в городе Омске.Здесь по месту своего пребывания я оформила нотариальное заявление на вступление в наследство.Ответьте пожалуйста куда я должна выслать это заявление.Нотариус города Всеволожска сказала выслать в нотариальную палату Ленобласти,для проверки на наличие завещания.Еще ситуация усложняется тем,что у меня нет свидетельства о смерти.Подскажите как решить данный вопрос.И если можно пошагово мои действия. Спасибо

26.09.2016

Волкова Чанифэ Каюмовна: Ошибка в свидетельстве

Добрый день! В свидетельстве о праве на наследство нотариусом Гатчины Калашниковой А.В. в 1984 году допущена ошибка в моем имени. Как мне запросить сведения о том , что государственный нотариус больше не работает, поэтому не может исправить ошибку. Или, возможно ли, если архив сохранился, другому нотариусу внести исправления? Спасибо.

24.09.2016

Ломако А.В.: ответ Нотариальной палаты Ленинградской области

   Уважаемая Анна Васильевна!
   В ответ на Ваш вопрос поясняем:
   В соответствии с действующим законодательством стоимость недвижимого имущества может определяться оценщиками, юридическими лицами, которые вправе заключить договор на проведение оценки согласно законодательству Российской Федерации об оценочной деятельности, или Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (орган по учету объектов недвижимого имущества).
   В соответствии со статьей 333.25 Налогового кодекса определенная вышеуказанными организациями стоимость имущества применяется при исчислении размера государственной пошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство, а также за удостоверение договоров, подлежащих оценке, если сумма договора, указанная сторонами, ниже стоимости имущества.
   Таким образом, для исчисления нотариального тарифа нотариус может использовать сведения кадастрового паспорта объекта недвижимости или соответствующее требованиям законодательства заключение оценщика о рыночной стоимости.

22.09.2016

 

Powered by Phoca Guestbook